Интересное

В Томской области отпечатано 30 тонн избирательных бюллетеней

13:30 / 30.08.16
4358
Мы в социальных сетях:

В понедельник избирательная комиссия Томской области направила во все территориальные и окружные комиссии избирательные бюллетени. Об этом на брифинге сегодня рассказал журналистам председатель областного избиркома Эльман Юсубов.

По словам спикера, на каждого из 769 000 избирателей в Томской области приходится по четыре бюллетеня — два для выборов в Госдуму и два для выборов в областную думу. Всего было отгружено более 30 тонн бумаги.

«Бюллетени направлены на хранение в территориальные и окружные избирательные комиссии. Непосредственно по избирательным участкам их будут развозить только 16 сентября, после чего все избирательные участки будут взяты под охрану. Сумма, потраченная на изготовление и размещение бюллетеней, составляет шесть миллионов 300 тысяч рублей (всего на выборы в Томской области выделено 76 миллионов рублей на проведение выборов в облдуму и 78 миллионов на проведение выборов в Госдуму)», — уточнил Юсубов.

По данным избиркома, на данный момент 16 человек являются кандидатами на выборы в Госдуму, из них восемь человек по Томскому одномандатному округу и восемь человек — по Обскому одномандатному округу. А на выборы в областную думу зарегистрировано более 500 кандидатов из них 103 кандидата по одномандатным округам, а остальные были выдвинуты политическими партиями. В выборах этого года участвуют кандидаты от четырех парламентских партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия»), а также кандидаты от «Партии роста», «Яблока», «Зеленых» и «Патриотов России».