Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Актуальное

143 организации Томской области предоставили подросткам работу на лето

09:30 / 08.09.16
4371
Мы в социальных сетях:

С начала года областная служба занятости трудоустроила на временные рабочие места 4 700 подростков, из них полторы тысячи — в Томске и Томском районе. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Об этом накануне на закрытии «Трудового лета – 2016» сообщила начальник областного департамента труда и занятости населения Светлана Грузных. В празднике приняли участие более 800 школьников, представители организаций, где трудились ребята, бойцы студотрядов.

«В этом году рабочие места для несовершеннолетних в Томске и Томском районе были созданы в 143 организациях, — сказала Светлана Грузных. — Ребята трудились подсобными рабочими на предприятиях, работали в центре социальных инициатив, Горсаду, садили цветы, облагораживали территории. В целом по области было трудоустроено 4 700 подростков».

Помимо работы в свободное от учебы время, служба занятости предлагает школьникам экспресс-тестирование для определения подходящей профессии: с начала года его прошли 3 600 ребят.

Добавляется, что в 2016 году на оплату труда подростков из средств областного и местного бюджетов направлено 23 миллиона рублей, еще десять миллионов выделили работодатели.