Актуальное

Мобильный комплекс выявил в Томске 2024 нарушения правил парковки

14:12 / 14.09.16
4787
Мы в социальных сетях:

Первый мобильный комплекс для фиксации нарушений правил парковки автотранспорта «ПаркРайт» за январь-сентябрь 2016 года выявил в Томске более двух тысяч нарушений. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

«Прибор, закупленный на средства регионального бюджета, показал свою эффективность. С начала года специалисты областного специализированного монтажно-эксплуатационного учреждения выявили в Томске с его помощью 2 024 нарушения правил парковки автомобилей», — сообщил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Он уточнил, что рядовые томичи также активно помогают следить за соблюдением правил парковки на улицах города. «Люди справедливо жалуются на незаконно припаркованные автомобили, которые мешают пешеходам и проезду экстренных служб. Каждое обращение рассматривается, принимаются меры», — сказал вице-губернатор.

Первый комплекс для автоматической фиксации нарушений правил парковки «ПаркРайт» начал работать в Томске в конце октября 2015 года. На его приобретение областной бюджет направил около трех миллионов рублей. Работают с оборудованием специалисты специализированного монтажно-эксплуатационного учреждения Томской области. Штраф за нарушение правил парковки составляет 1,5 тысячи рублей.