Источник фото: пресс-служба ТГУ
Фоторепортажи

Волк, нарисованный студенткой ТГУ, может стать талисманом ЧМ-2018

14:38 / 23.09.16
6885
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 23 сентября, в 20.18 по московскому времени начнется голосование за лучший проект талисмана чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России. В отборе будет участвовать волк, нарисованный студенткой кафедры графического дизайна ТГУ Екатериной Бочаровой, сообщает пресс-служба вуза.

Интернет-голосование начнется после того, как волк студентки ТГУ и другие претенденты на талисман — кот от студентки из Нижнего Новгорода Софьи Подлесной, тигр от жительницы Санкт-Петербурга Валерии Табуренко — покажут себя во всей красе на фестивале «Круг света» в Москве. Именно тогда россияне впервые смогут увидеть персонажей. Голосование пройдет на странице, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook. Любой желающий сможет выбрать понравившийся талисман в течение четырех недель. Результаты голосования объявят 21 октября в прямом эфире «Первого канала».

На создание образа Екатерину вдохновили отечественные мультфильмы и любимый пес Тайсон.

«Волк — неотъемлемая часть культуры нашей страны, постоянно присутствует во всех русских сказках. Мне захотелось, чтобы этот персонаж явился перед публикой в положительном свете, а не голодным и злым, как обычно, — отмечает Екатерина. — Мой волк — прежде всего спортсмен. Он очень жизнерадостный, преданный своему делу, дружелюбный, улыбчивый и честный».

Перед началом голосования персонажи были обработаны профессиональными аниматорами. По словам Екатерины, от этого ее волк стал ярче и выразительнее.

Для справки, студенты 57 вузов со всей страны приняли участие в конкурсе по созданию талисмана чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России. На предложение откликнулись более 500 студентов.

Волк, нарисованный студенткой ТГУ, может стать талисманом ЧМ-2018

Волк, нарисованный студенткой ТГУ, может стать талисманом ЧМ-2018

Волк, нарисованный студенткой ТГУ, может стать талисманом ЧМ-2018