Интересное

В Тобольске арестовали томича, нападавшего на АЗС с автоматом

10:18 / 11.10.16
4817
Мы в социальных сетях:

Полицейские задержали в Тобольске 45-летнего жителя Томской области, подозреваемого в серии разбойных нападений на автозаправочные станции в разных регионах, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. Подозреваемый был задержан в рамках операции, спланированной полицейскими Омской и Тюменской областей.

Уточняется, что уже установлена причастность ранее судимого томича к шести нападениям. С середины июля по конец сентября мужчина в маске и спортивном костюме угрожал автоматом работникам автозаправочных станций и забирал деньги на трассах Башкортостана, Алтайского края, Новосибирской и Омской областей. Сумма похищенных средств составляла от тысячи до 40 тысяч рублей. По каждому эпизоды были возбуждены уголовные дела по статье «разбой».

Омские полицейские выяснили, что томич тщательно готовился к каждому разбойному нападению: он разбивал лагерь в лесу и несколько дней наблюдал за выбранным павильоном, а нападения совершал по ночам. Он врывался в помещения АЗС и сразу открывал огонь из автомата холостыми патронами, после чего забирал наличность и скрывался.

Сотрудники полиции осмотрели автомобиль подозреваемого и изъяли автомат Калашникова, переделанный под стрельбу холостыми патронами, а также маску и часть похищенных денег.

«По ходатайству следователя УМВД России по Омской области в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время продолжаются необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений», — говорится в сообщении.