Интересное

Сбербанк снизил процентные ставки по ипотеке

09:30 / 21.10.16
11100
Мы в социальных сетях:

С 18 октября Сбербанк снизил процентные ставки по ряду программ ипотечного кредитования. Это касается и первичного рынка недвижимости, и вторичного жилья. Специалисты Сбербанка отметили, что в третьем квартале 2016 года на 10 % вырос спрос на жилищные кредиты, и динамика роста спроса растет. Чтобы сохранить тенденцию, Сбербанк создает особые возможности для своих клиентов и снижает процентные ставки по ипотеке.

По разным программам показатель снижения ставок составил от 0,5 % до 1 %.

По продуктам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» первоначальный взнос составляет от 20 %, срок кредита — до 30 лет, ставка — от 12 % до 15,5 % годовых.

По программе «Строительство жилого дома» первоначальный взнос — от 25 %, срок ипотечного кредита — до 30 лет, ставка теперь составляет от 12,5 % до 16 %.

По программе «Загородная недвижимость» срок кредита — до 30 лет, минимальный первоначальный взнос — от 25 %, ставка — от 12 % до 15,5 % годовых.

При выдаче ипотечного кредита с государственной поддержкой минимальный первоначальный взнос составляет от 20 %, срок кредита — до 30 лет, ставка — от 11,4 % для всех клиентов Сбербанка.

По акции для застройщиков первоначальный взнос — от 15 %, максимальный срок кредита — 30 лет, ставка — от 12 % до 13,5 % годовых.

По акции «Молодая семья» отсутствует надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки. Для семей без детей, с одним или двумя детьми дисконт составит 0,5 процентного пункта, для заемщиков более чем с двумя детьми — 0,75 процентного пункта.

«Застройщики на территории Томской области демонстрируют положительный рост объемов сдаваемого жилья. Сейчас зафиксирована самая минимальная стоимость жилья за последние пять лет, а также хороший выбор квартир на рынке», — рассказала и.о. заместителя управляющего Томским отделением № 8616 Лариса Шитикова.

Она добавила, что Сбербанк предлагает своим клиентам несколько видов финансовой защиты, в том числе от потери работы, от сокращения зарплаты, защиту жизни и здоровья. Минимальные ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья.

Положительное решение по заявкам на ипотечные кредиты в Сбербанке действует 60 календарных дней. Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте в разделе «Кредит на жилье».