Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Сотрудница томского ломбарда украла миллион рублей

16:42 / 30.10.16
6007
Мы в социальных сетях:

В Томске полицейские задержали сотрудницу ломбарда, присвоившую более миллиона рублей, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску выявили факт хищения имущества и денежных средств в особо крупном размере», — говорится в сообщении.

Уточняется что, по версии сотрудников полиции, специалист одного из ломбардов областного центра, в чьи обязанности входила оценка и приемка ювелирных изделий, в течение текущего года похитила и распорядилась по своему усмотрению ювелирные изделия и денежные средства на сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В настоящее время отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.