Источник фото: прокуратура Томской области
Актуальное

Стрежевского водителя осудили за попытку дать взятку

16:08 / 11.11.16
6030
Мы в социальных сетях:

Мировым судьей судебного участка № 2 Стрежевского судебного района Томской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что в середине июля текущего года ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенный за это водительских прав на два года стрежевчанин после распития спиртных напитков решил поехать к себе на дачу на своем автомобиле. Неуверенным вождением он вызвал обоснованное подозрение у сотрудников ГИБДД и был остановлен для проверки. Желая избежать повторного привлечения к уголовной ответственности, пьяный водитель безуспешно попытался дать представителям полиции взятку в размере 5000 рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с предложенным государственным обвинителем Валентином Дорофеевым наказанием и приговорил подсудимого к пяти месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % заработка осужденного. Предмет взятки, денежные средства в размере 5000 рублей, конфискованы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.