Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Актуальное

Томск занимает второе место в регионе по сбору взносов на капремонт

13:20 / 18.11.16
6378
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщил заместитель генерального директора Регионального фонда капитального ремонта Сергей Световец на состоявшемся в мэрии Томска заседании Совета старейшин. В рамках своего выступления Сергей Световец также напомнил томичам историю создания фонда капремонта, его принципы работы, рассказал о региональной программе, рассчитанной на 30 лет. В программу включены все многоквартирные дома, за исключением аварийных или подлежащих сносу, а также дома блокированной застройки.

«Сегодня в региональную программу включены мероприятия по 6 353 домам, из них почти 3 500 — томские. В 2016 году ремонт был запланирован в 71-м многоквартирном доме Томска, в 23-х — разработаны проекты и выполнен ремонт, для 52-х — разработаны проекты. Общая сумма запланированных затрат составила 523,5 миллиона рублей», — приводит статистику пресс-служба горадминистрации.

Контроль за выполняемыми работами осуществляют Центр технического надзора и «Облстройзаказчик».

Прослушав доклад Сергея Световца, томичи предложили включить в программу капитального ремонта шлакоблочные дома с деревянными перекрытиями.

В заседании Совета старейшин также принял участие заммэра-начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев. Он положительно оценил работу фонда капремонта, позволившую отремонтировать значительную часть томских домов, а также заострил внимание собравшихся на необходимости пристального отношения  к газовому оборудованию в домах.