Интересное

Завтра в Томске Дед Мороз устроит праздник

12:22 / 21.11.16
8869
Мы в социальных сетях:

Во вторник в Томске состоится праздник с участием российского Деда Мороза, сообщила пресс-служба мэрии. К 17.30 томичей приглашают на Воскресенскую гору (Бакунина, 3).

Вечером вторника Дед Мороз из Великого Устюга приглашает томичей на зимний праздник. В торжественной обстановке волшебник поздравит с наступающим Новым годом юных томичей, писавших письма ему в резиденцию, и вручит им подарки.
Дед Мороз также встретится и с мэром Томска Иваном Кляйном. Вместе с ним они выстрелят из исторической пушки и зажгут иллюминацию на новогодней ели, стоящей на горе.

Для всех пришедших на Воскресенскую гору выступят спутники волшебника, клоуны из московского цирка Юрия Никулина. Творческие коллективы города исполнят праздничные песни, а ведущие будут развлекать гостей конкурсами и играми.
В рамках своего путешествия по России Дед Мороз из Великого Устюга прибыл в Томск на два дня. Во вторник, 22 ноября, он встретится с онкобольными детьми, проведет пресс-конференцию для журналистов и вручит спортивные награды томским легкоатлетом. Праздник на Воскресенской горе станет завершением первого дня его визита в Томск.
Во второй день он побывает в ТГУ, пообщается с подопечными социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Луч», центра помощи оставшимся без попечения родителей детям «Росток», школы-интерната для детей с нарушением зрения, с маленькими пациентами детской больницы №1 и кардиоцентра. Гость примет участие в игровой программе в парке «Околица» и прогуляется по Томску, чтобы осмотреть достопримечательности.
Вечером 23 ноября Дед Мороз приглашает томичей поставить спортивный рекорд на лыжной базе «Метелица».