Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК: опека проигнорировала насилие над ребенком в приемной семье

19:57 / 22.11.16
6723
Мы в социальных сетях:

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников органа опеки и попечительства отдела образования администрации Бакчарского района, повлекшей нарушение прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  

По предварительным данным, в мае текущего года в орган опеки и попечительства администрации Бакчарского района поступила информация о применении насилия в отношении несовершеннолетней со стороны опекуна. Сотрудниками органа опеки и попечительства в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей и недобросовестного отношения к службе не были выполнены установленные законом требования по принятию мер по защите несовершеннолетней от физического и психического насилия в приемной семье. В результате этого в период с мая по сентябрь опекун продолжала применять в отношении ребенка физическое насилие. 

В настоящее время следователи проводят первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.