Интересное

В Асине вмешательство приставов помогло супругам помириться

09:30 / 24.11.16
6901
Мы в социальных сетях:

Задолженность по алиментам оплачена после наложения ареста на автомобиль должника. Это стало стимулом к примирению бывших супругов, сообщила пресс-служба областного управления ФССП.

Долг по алиментам жителя города Асино в пользу бывшей супруги на содержание шестилетнего ребенка составил около 60 тысяч рублей. Как только в службу был предъявлен исполнительный лист, приставы сразу же провели первый комплекс принудительных мер. В частности, наложили арест на расчетный банковский счет должника, выставили запрет на регистрационные действия в отношении его автомобиля Toyota Camry 1997 года выпуска., предупредили о временном ограничении права на управление транспортным средствомв случае, если долг не будет оплачен в течение пяти дней.

Вскоре сотрудники отдела судебных приставов по Асиновскому району наложили арест на машину, что и сыграло решающую роль в погашении задолженности: утром состоялся арест, а вечером гражданин принес всю сумму долга наличными. Через несколько дней деньги на содержание дочери взыскатель получила в полном объеме. Любопытно, но в это же время гражданка помирилась со своим бывшим мужем. Сейчас семья восстановлена, а исполнительный лист о взыскании алиментов из отдела отозван.