Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Фоторепортажи

В Томске зажглись 300 звезд на главной городской елке

19:45 / 02.12.16
8272
Мы в социальных сетях:

Сегодня на площади Новособорной состоялся общегородской праздник «Елка-2017. Зажигай!», участниками которого стали сотни маленьких и взрослых томичей. В костюмах сказочных и новогодних персонажей они пришли, чтобы посмотреть, как загорятся  новогодние огни на главной городской елке. Это самая высокая, самая пушистая ель в городе. Традиционно ее украсили 300 сверкающих звезд.

Мэр Томска Иван Кляйн поприветствовал участников праздника и поблагодарил всех тех, кто поработал «добрыми волшебниками» и помог украсить главную городскую елку, площадь Новособорную и другие ледовые городки.

«Мы постарались сделать так, чтобы в эти декабрьские дни и в новогодние каникулы томичи проводили свободное время с пользой для здоровья. Сегодня во всех районах Томска открываются замечательные ледовые городки и рождественские ярмарки. В городе уже заработали катки и ледовые базы», — приводит слова Ивана Кляйна пресс-служба мэрии.

Вместе с огнями на главной городской елке сегодня была включена и городская праздничная иллюминация. Она будет радовать томичей в течение двух месяцев. Вплоть до конца января  в городе будут работать 12 светодиодных фонтанов, в том числе новые яркие красочные фонтаны на площади Новособорной и в Сквере студенческих отрядов.

Мэр также пригласил всех горожан в новогоднюю ночь прийти на Новособорную площадь, чтобы насладиться прекрасным фейерверком. «Уверен, если каждый из вас загадает в этот миг желание, оно обязательно сбудется. А мы пожелаем, чтобы наш любимый город в новом 2016-м году рос и развивался. Чтобы в наших семьях был достаток, и рождались дети. И все мы жили в мире и согласии!», — пожелал томичам Иван Кляйн.

На празднике перед томичами выступил театр фольклора «Разноцветье». Также на Новосборной площади в течение всего декабря будет работать новогодняя ярмарка.

Напомним, все общегородские мероприятия, приуроченные к Новому году, и оформление томских улиц финансируются за счет компаний-спонсоров, а не из муниципальной казны.

А мы сегодня начинаем опрос: не рано ли за месяц до Нового года готовиться к этому празднику. Выбрать подходящий вам вариант ответа можно на главной странице Tomsk.ru, а развернутые ответы — написать в комментариях.

В Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елке

В Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елкеВ Томске зажглись 300 звезд на главной городской елке