Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

До 23 декабря томичи смогут отправить письма Деду Морозу

15:26 / 05.12.16
4360
Мы в социальных сетях:

Ежегодно десятки тысяч детей со всей России отправляют главному зимнему волшебнику послания с пожеланиями и просьбами о подарках. Томичи также могут написать письма Деду Морозу, сообщает пресс-служба томского филиала «Почты России».

В 2014 году из главпочтамта Томска было отправлено почти 1,5 тысячи писем новогоднему волшебнику, а в 2015 — чуть больше тысячи.

В этом году в Томске специальные ящики для сбора писем и открыток Деду Морозу находятся на главпочтамте на Ленина, 93, и еще в четырех отделениях почтовой связи: ОПС № 12 на Елизаровых, 19, ОПС № 21 на Фрунзе, 172, ОПС № 34 на Котовского, 26, ОПС № 63 на Сергея Лазо, 10. Чтобы отправить письмо Деду Морозу, нужно до 23 декабря принести его в одно из названных отделений связи и опустить в специальный ящик. Марка и почтовый конверт не обязательны. 23 декабря сотрудники томского филиала «Почты России» централизованно отправят их в резиденцию Деда Мороза.

«На сегодняшний день в этих ящиках уже несколько сотен обращений. Некоторые дети запечатывают свои послания в специальные конверты, где типографским способом уже указан адрес российского Деда Мороза. Другие ребята делают конверты сами: украшают их наклейками, разрисовывают и подписывают. Держать в руках такие трогательные работы — большое удовольствие. Тем более, когда знаешь, что в письмах сокровенные желания маленьких томичей. Мы бережно собираем все-все послания и специальной посылкой отправляем их в Великий Устюг», — рассказала начальник томского почтамта Валентина Рудь.