Источник фото: ГУ МЧС по Томской области
Фоторепортажи

Спасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающего

13:18 / 14.12.16
4403
Мы в социальных сетях:

Сотрудников администрации Томской области эвакуировали в рамках учений. Согласно легенде, в здании произошел пожар.

Учения прошли в рамках методических сборов руководящего состава гражданской обороны и системы предупреждения и ликвидации ЧС Томской области, посвященных итогам работы в 2016-м и планам на 2017 год.

«По легенде, в здании областной администрации произошел пожар. Все сотрудники были эвакуированы. В ликвидации условного ЧП в течение получаса были задействованы пожарные, спасатели, представители медицины катастроф и других служб», — отметил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Он уточнил, что в учениях приняли участие около 200 сотрудников спасательных и правоохранительных служб и все сотрудники администрации Томской области. «Это важное мероприятие для отработки всех необходимых в случае ЧС действий: кому и как передавать необходимую информацию, как эвакуироваться, как организовывать управленческий процесс», — пояснил вице-губернатор.

Также в рамках сборов прошли учения по спасению тонущих рыбаков на реке Томь. Специалисты областной поисково-спасательной службы с использованием специальной техники, оборудования и обученных собак вытащили из полыньи рыбака и доставили его в лечебное учреждение.

Спасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающегоСпасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающегоСпасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающегоСпасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающегоСпасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающегоСпасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающегоСпасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающегоСпасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающегоСпасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающегоСпасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающегоСпасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающегоСпасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающегоСпасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающегоСпасатели ликвидировали пожар в «белом доме» и спасли утопающего