Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В мэрии прошло заседание комиссии по землепользованию и застройке

11:40 / 20.12.16
4208
Мы в социальных сетях:

Комиссия  направила на публичные слушания два вопроса: о внесении изменений в Генеральный план Томска  и в Правила землепользования и застройки, сообщила пресс-служба мэрии.

На обсуждение общественности направлены материалы об изменении зоны П-4 (производственно-коммунальные объекты IV-V классов вредности) на П-3 (объекты III класса вредности) в районе ОАО «Томские мельницы». Предприятию, производство на котором относится к третьему классу вредности, необходимо провести модернизацию оборудования и утвердить новые границы санитарно-защитной зоны, а также вывести из зоны П-3 жилые дома.

Также на публичные слушания направлен проект планировки и межевания территории для строительства газопровода в поселке Лоскутово. В тоже время на доработку комиссией был направлен проект по прокладке газопровода к земельному участку по улице Жуковского.

Кроме того, на утверждение думы Томска направлен вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, касающихся предельного параметра разрешенного строительства «минимальное расстояние от здания до границы соседнего участка — три метра». Его предлагается изложить в редакции «минимальное расстояние от зданий до границ земельных участков иных правообладателей или до земель — три метра».