Актуальное

При покупке новогодних подарков для детей удалось сэкономить 1,7 млн

17:35 / 21.12.16
6677
Мы в социальных сетях:

Об этом на сегодняшнем заседании комитета по социальным вопросам думы Томска сообщила начальник департамента образования горадминистрации Ольга Васильева.

Она напомнила, что в Томске был проведен электронный аукцион на приобретение новогодних подарков для детей. Всего для маленьких томичей администрация Томска закупила 57,4 тысячи сладких наборов, еще 121 подарок был куплен для детей, больных сахарным диабетом.

Как сообщила Ольга Васильева, начальная цена контракта составила 8,6 миллиона рублей, предполагалось выделить на каждый подарок по 156 рублей. По итогам проведения электронного аукциона был определен победитель, заключен муниципальный контракт. После проведения аукциона экономия средств составила 1,7 миллиона рублей — 19 %. Стоимость одного подарка по итогам аукциона составила 125,58 рубля, для детей-диабетиков — 400 рублей.

«Сегодня мы обратились к мэру Томска и в департамент финансов с просьбой на собрании гордумы 26 декабря рассмотреть вопрос о том, чтобы за счет этой экономии добавить средства на организацию горячего питания в школах. До конца года в связи с увеличением количества детей средств на это может не хватить, поэтому мы просим около 700 тысяч из этой суммы, а остальное — экономия», — рассказала Ольга Васильева.

Депутаты думы Томска поинтересовались, успеет ли администрация освоить эти деньги до конца года, если собрание городского парламента пройдет уже 26 декабря. «Будем делать все, что можем, чтобы успеть», — заверила Васильева.