Источник фото: УГИБДД по Томской области
Актуальное

ГИБДД проверит, правильно ли томичи пересекают пешеходные переходы

09:00 / 16.01.17
4953
Мы в социальных сетях:

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе и детей, на территории Томской области сотрудники ГИБДД проведут сегодня, 16 января, профилактическое мероприятие «Пешеход», сообщается на сайте областного УГИБДД.

Основное внимание инспекторов в этот день будет обращено на выполнение требований правил дорожного движения пешеходами и водителями при проезде пешеходных переходов.

С начала года на территории региона произошло пять наездов транспорта на пешеходов. В этих происшествиях были травмированы шесть человек. Также с начала года сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам были привлечены 132 водителя. Около 500 пешеходов нарушили правил дорожного движения.

«ГИБДД призывает пешеходов быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток на загородных дорогах носите на одежде световозвращающие приспособления, которые позволяют быть заметнее», — обращается к томичам ГИБДД.