Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти: САХу нужна новая техника,чтобы не срывался график уборки снега

09:50 / 24.01.17
4227
Мы в социальных сетях:

Этот вопрос городские власти обсуждали накануне на совещании по подведению итогов уборки снега за последнюю декаду.

Напомним, мэр Томска Иван Кляйн дал поручение «Спецавтохозяйству», субподрядчикам и главам районов в десятидневный срок устранить последствия сильных снегопадов в Томске, однако задача не была выполнена, мэр поставил такой уборке снега оценку «неудовлетворительно».

По словам заместителя мэра Александра Цымбалюка, одной из причин, повлиявших на невыполнение работы в срок, стал износ снегоуборочной техники «Спецавтохозяйства».

«Та техника, которая есть в САХе, не только изношена, но и по качественному составу дает сбои. Мы сегодня все убедились, арендуя технику у наших подрядчиков, что роторные машины очень здорово нам помогают, производительность этих машин очень большая. Мы готовим предложения, готовимся к тому, чтобы как минимум четыре единицы таких машин приобретать, это сильно поможет, у одного такого погрузчика производительность больше, чем у всех наших снегоуборочных машин», — считает Цымбалюк.

С мнением, что технику «Спецавтохозяйства» необходимо дополнять и обновлять, согласился начальник управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии Сергей Аушев. Он отметил, что при работе на полигонах не хватает бульдозеров.

«Мы считаем, что технику нам нужно пополнять шнекороторами. Что касается работы на полигонах, той техники, которая у нас есть, то есть, бульдозеров, недостаточно для того, чтобы оперативно решать проблемы. Машины постоянно ломаются, так как технологический процесс проходит непрерывно, они круглосуточно работают», — добавил Аушев.

Городские власти отметили, что будут рассматривать различные варианты, позволяющие приобрести новую снегоуборочную технику.