Источник фото: jarmoluk/pixabay.com
Актуальное

Томские художники жалуются на протекающую крышу

10:50 / 10.02.17
5190
Мы в социальных сетях:

Оксана Рубцова встретилась с представителями томского отделения «Союз художников России». Об этом говорится в сообщении мэрии.

Творческое объединение обратилось к исполняющему обязанности главы администрации Советского района с вопросами, касающимися ремонта протекающей кровли.

Мастерские общественной организации находятся на 10-м этаже здания по улице Белинского, 28/1. Это муниципальные помещения площадью 82,1 квадратных метра, переданные ТРО «Союз художников России» в безвозмездное пользование.

Чтобы оценить ситуацию, исполняющая обязанности главы Советского района Оксана Рубцова провела выездное совещание по указанному адресу с участием представителей управляющей компании данного жилого дома (ООО «УК Жилище»), сотрудников районной администрации и заявителя — искусствоведа Татьяны Микуцкой. Представители «Союза художников» рассказали, что их мастерские страдают от протечки кровли каждый снежный сезон, но починить крышу не удается из-за разногласий с жильцами дома.

Осмотрев помещения, исполняющая обязанности главы районной администрации Оксана Рубцова подчеркнула, что ремонт кровли дому необходим в самое ближайшее время.

«На сегодня в доме есть две проблемы: протечка крыши и неудовлетворительное состояние облицовки фасада — плитка отваливается с торца здания. Вопрос ставили на общем собрании собственником помещений по утверждению перечня работ по текущему ремонту на 2017 год: часть жителей считают, что в первую очередь нужно выполнить ремонт фасада, другие — что нужно чинить кровлю», — отметила она.

Общее собрание состоялось 19 января. В результате голосования в перечень ремонтных работ на 2017 год включен текущий ремонт мягкой кровли на площади 100 квадратных метров.

Ремонтные работы будут выполняться УК в весенне-летний период 2017 года, что позволит устранить протечки до проведения капитального ремонта кровли.

«Также прошу управляющую компанию в кратчайшие сроки сбросить снег и следить за состоянием кровли, чтобы с потеплением избежать протечки на верхних этажах», — сказала в заключение совещания Оксана Рубцова.

Представители общественной организации поблагодарили администрацию за оперативную реакцию на обращение.