Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томич получил срок за смертельное «пьяное» ДТП на угнанном авто

20:00 / 27.02.17
5277
Мы в социальных сетях:

Советский районный суд признал 24-летнему томича виновным в совершении преступления, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что в сентябре 2016 года обвиняемый после посещения дискотеки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль Opel Vectra. На этом автомобиле он вместе с тремя своими знакомыми поехал по улицам города.

«Двигаясь со скоростью около100 километровв час, обвиняемый не справился с управлением, на улице Красноармейской выехал на левую по ходу движения обочину, где совершил столкновение с мусорным контейнером, двумя мачтами городского освещения и дорожным ограждением, после чего автомобиль опрокинулся на бок. В результате ДТП один из пассажиров автомобиля скончался на месте происшествия, двум другим пассажирам причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью», — говорится в сообщении.

Подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме, раскаялся, принес извинения и предпринял попытки к заглаживанию вреда.

Суд приговорил томича к двум годам и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования ООО «Горсети», потребовавшего от подсудимого компенсации затрат, понесенных в связи с восстановлением мачт городского освещения, на сумму 88,5 тысячи рублей. Приговор в законную силу не вступил.