Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В 2016 году в регионе снизилось количество ДТП с участием детей

14:35 / 28.02.17
3103
Мы в социальных сетях:

Томская область направит на профилактику ДТП среди детей почти два миллиона рублей, об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

В 2017 году администрация Томской области предусмотрела в областной программе повышения безопасности дорожного движения почти два миллиона рублей на профилактику ДТП среди детей и подростков.

Как сообщил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, в 2016 году в регионе на 6 % снизилось количество ДТП с участием детей, на 10 % — количество пострадавших в авариях ребятишек. «Безусловно, мы намерены продолжить работу в этом направлении, в 2017 году на профилактику ДТП среди детей и подростков областной бюджет направит 1,8 миллиона рублей», — подчеркнул Игорь Толстоносов.

Вице-губернатор уточнил, что средства пойдут на проведение областных конкурсов, соревнований и профильной смены для юных инспекторов движения, месячника в детсадах и школах «Зеленый светофор», на оснащение детских садов оборудованием, позволяющим в игровой форме учить детей правилам дорожного движения, а также на издание буклетов, плакатов и наклеек по пропаганде дорожного движения.