Источник фото: Couleur/pixabay.com
Актуальное

Журналисты назовут новый туристический маршрут по Томской области

17:46 / 16.03.17
5516
Мы в социальных сетях:

В пятницу, 17 марта, стартует трехдневный информационный тур для журналистов томских СМИ, организованный региональным отделением Русского географического общества (РГО) по новому брендовому туристическому маршруту. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Маршрут протяженностью 1 250 километров пройдет по территории города Томска и семи районов области — Шегарского, Кривошеинского, Молчановского, Колпашевского, Каргасокского, Парабельского и Чаинского. Журналисты познакомятся с историческими и природными достопримечательностями этих территорий, культурными и национальными традициями, местными ремеслами, промыслами, национальными блюдами.

Организаторы надеются, что представители СМИ, пройдя всю программу маршрута, помогут окончательно определиться с его названием. Пока обсуждаются три варианта: рабочее название РГО «Золотое кольцо/нить Томской области», «Сердце Сибири» и «Томичательный маршрут» — их выбрали по итогам объявленного ранее конкурса.

Новый туристический маршрут разработан с целью популяризации туризма на территории Томской области, привлечения внимания томичей, жителей России и зарубежных стран к туристическому потенциалу региона.

Открытие маршрута для томичей и гостей города, а также школьников планируется летом 2017 года. Действовать маршрут будет в двух вариантах — летнем и зимнем. Информация о маршруте будет размещена на национальном портале Ростуризма и других региональных и федеральных информационных площадках.