Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Около 1000 школьников отдыхают в лагерях на весенних каникулах

12:40 / 21.03.17
4452
Мы в социальных сетях:

18-26 марта юные томичи отдохнут в загородных лагерях и лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе муниципальных учреждений дополнительного образования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Девять учреждений допобразования: Дворец творчества детей и молодежи; Дома детского творчества «Созвездие», «Искорка», «У Белого озера»; Центр сибирского фольклора; Детско-юношеский центр «Синяя птица»; Дом детства и юношества «Факел»; Центр детского творчества «Луч» и Центр «Планирование карьеры» — в дни весенних каникул открыли лагеря с дневным пребыванием. В них примут участие более 700 школьников.

Для своих воспитанников учреждения подготовили творческие, культурные, спортивные, оздоровительные, профориентационные и образовательные программы, разнообразные фестивали, конкурсы, концерты, театральные постановки, игровые программы и многое другое.

Дом детства и юношества «Кедр» организовал туристско-краеведческие походы и экспедиции по Томской и Кемеровской областям. Школьники отправятся в лыжные походы по маршрутам Томского района и Кузнецкого Ала-Тау, покатаются на сноуборде в Шерегеше и многое другое.

Загородный образовательный центр «Солнечный» (поселок Калтай) — структурное подразделение центра «Планирование карьеры», организовал для школьников профильные смены по следующим программам: «Школьная медиация», профориентационная программа «Лаборатория возможностей: Upgrade» и программа по реализации внеурочной деятельности по договору со школой № 40, в которых примут участие 220 обучающихся.

Профильная смена «Школьная медиация» организована совместно с Информационно — методическим центром города Томска. В ней примут участие старшеклассники, представляющие школьные службы примирения.

Программа профильной смены «Лаборатория возможностей: Upgrade» организована для школьников в возрасте 7-15 лет. Ее целью является развитие навыков самообразовательной деятельности посредством ресурсов сети интернет.

Программа по реализации внеурочной деятельности проводится Центром «Планирование карьеры» совместно со школой № 40 по двум профильным направлениям: естественнонаучному и гуманитарному. На протяжении недели ученики 5-11 классов в игровой форме попробуют свои силы в профессиональных направлениях: врач, химик, эколог, менеджер проектов, ведущий мероприятий.