Источник фото: PixelAnarchy/pixabay.com
Интересное

Томичи не жаловались на качество отопления прошедшей зимой

13:25 / 20.04.17
4617
Мы в социальных сетях:

Раскопки и открытые колодцы должны быть закрыты на основных магистралях Томска до 8 мая, об этом информирует пресс-служба мэрии.

Открывая встречу, Владимир Брюханцев подвел итоги прохождения отопительного сезона 2016-2017, отметив, что совместная работа города  и ресурсоснабжающих компаний получила удовлетворительную оценку проверяющих служб.

«Мы провели анализ обращений горожан, который показал, что нынешней зимой жалоб от населения по кварталам и микрорайонам на перебои с отоплением  не было.  По электричеству зимой мы имели ряд отключений, связанных с выходом кабельных линий из строя, но во всех случаях ресурс был подан населению оперативно», — подчеркнул вице-мэр.

Он также отметил, что плановые отключения холодной воды в городе в осенне-зимний период недопустимы,  их следует проводить только в сезон  ремонтной кампании.

По словам Владимира Брюханцева графики ремонтной кампании на  магистральных сетях предварительно согласованы и утверждены, в скором времени после уточнений с районными администрациями и тепловой инспекцией «ТомскРТС» на сайте городской администрации эта информация станет доступна для томичей.

Ремонтная кампания в Томске при соблюдении погодных условий стартует после 10 мая. До этого времени с конца апреля ресурсоснабжающие организации должны начать восстанавливать раскопки. По распоряжению мэра Томска Ивана Кляйна до 8 мая на основных магистралях — проспектах Ленина, Фрунзе, Кирова, Комсомольском, улицах Красноармейской и Нахимова, Советской, Кузнецова,  Сибирской, Алтайской, Пушкина, Яковлева, Вершинина и в переулке Совпартшкольном,  благоустройство должно быть восстановлено, все люки закрыты.

Директор муниципальной «Санитарной милиции» Игорь Кашеваров представил информацию по невосстановленным раскопкам. По его словам, сегодня в работе находятся 207 раскопок, основная часть которых будет устранена после 10 мая.  В срок до 1 июня, согласно гарантийным письмам, будут восстановлены 162 раскопки, до 1 июля – 72 раскопки.

Владимир Брюханцев подчеркнул, что капитальный и текущий ремонт на магистралях должен проводиться одновременно с дорожным ремонтом, обязательным условием приемки работ станет восстановленное благоустройство.