Источник фото: пресс-служба Почты России
Фоторепортажи

«Бронзовый витязь» обзавелся собственным почтовым штемпелем

14:26 / 20.04.17
4892
Мы в социальных сетях:

Сегодня был презентован новый художественный штемпель, выпущенный специально к фестивалю детско-юношеского кино «Бронзовый Витязь».

Фестиваль проходит четвертый год подряд, приобрел статус международного и стал визитной карточкой не только района, но и всей области. Об этом сообщает пресс-служба Почты России.

«Совместно с Администрацией Томского района мы решили увековечить уже ставшее популярным мероприятие с помощью художественного почтового штемпеля. Томский филиал Почты России разработал эскиз оттиска, взяв за основу символ фестиваля — фигурку витязя. И сегодня, вместе с организаторами этого большого праздника, администрацией Томского района, мы вводим в оборот этот штемпель, у почтовиков это называется спецгашение. Нам очень приятно, что отпечаток такого знакового для района и области события, как детский фестиваль доброго кино, теперь разлетится по всему миру на открытках и конвертах», — отметила заместитель директора Томского филиала Почты России Анжелика Харжавина.

21 апреля, в фойе Театра Драмы, где состоятся основные мероприятия фестиваля, все участники и гости смогут поставить оттиск на открытки, конверты и сразу же отправить свои послания друзьям и знакомым. Услуга будет доступна с 14.30 до 15.00. После этого штемпель отправят в отделение связи деревни Поросино. Напомним, именно там, в Поросинской средней школе придумали фестиваль детско-юношеского кино «Бронзовый Витязь». Новый штемпель, который будет доступен всем желающим в течение всего года, станет своеобразной достопримечательностью населенного пункта, уверены в Администрации Томского района.

Добавим, что специально к фестивалю Томские почтовики совместно с филателистами из Новосибирска разработали специальные почтовые карточки «Бронзовый Витязь». Они пополнят коллекции посткроссеров и филокартистов.

«Бронзовый витязь» обзавелся собственным почтовым штемпелем«Бронзовый витязь» обзавелся собственным почтовым штемпелем