Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Второй общегородской субботник пройдет в Томске

12:25 / 26.04.17
4617
Мы в социальных сетях:

В день общегородского субботника, 29 апреля,  томичи выйдут на уборку зеленых зон, внутриквартальных проездов и дворовых пространств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Горожане поддержали предложение мэра Томска Ивана Кляйна принять участие в акции «Порядок городу к лицу», собрать скопившийся после зимы мусор и подготовить Томск к празднованию Дня Великой Победы. Участники акции чистоты будут белить деревья, подрезать поросль и очищать фасады зданий и ограждения от рекламы и объявлений, рыхлить оставшийся местами снег.

Во всех районах города участниками субботника станут коллективы предприятий, организаций, учреждений социальной сферы. Также в уборке городских парков, скверов и улиц будут задействованы сотрудники управляющих компаний, активисты ТОСов и ТСЖ, коллективы муниципальных предприятий, подразделений городской и районных администраций.

На территории Кировского района сотрудники городской администрации приберут по улицам Студенческой, Усова, Карташова, Кузнецова, Московскому тракту. Савиных, Красноармейской, Киевской, Нахимова и другие.

На берегах озер Мавлюкеевского и Студенческого соберут случайный мусор специалисты городского управления молодежной политики, Томского госуниверситета и бойцы студенческих отрядов.  Жители дома по проспекту Кирова, 55 высадят деревья.

В Советском районе сотрудники администрации и муниципальных организаций  вместе с членами общественных организаций «Лада» и «Родник жизни» наведут чистоту в Академгородке и по улицам Герцена,Гагарина, Плеханова,  Красноармейской, Никитина, Советской и проспекту Фрунзе и переулку Нахановича.

Активное участие в городском субботнике примут и сотрудники федеральных и областных структур. Так, например, они преобразят Лагерный сад, Аллею экологов, Пушкинский сквер, скверы «Семейные узы» и у Камня Скорби, площадь Батенькова и другие.

В свою очередь коллективы учреждений образования и здравоохранения также выйдут на уборку улиц вблизи своих помещений.