Источник фото: УМВД России по Томской области
Фоторепортажи

Сотрудники томского ГИБДД стали «фиксиками»

14:11 / 28.04.17
7351
Мы в социальных сетях:

Сегодня в школе № 40 города Томска для учащихся начальных классов состоялась премьера спектакля по Правилам дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

При поддержке томской Госавтоинспекции вышел Новый спектакль театра безопасности «Гудвин». Популярные мультипликационные персонажи в простой, доступной и понятной форме рассказали и показали детям самый безопасный маршрут в школу.

Действие, происходящее на сцене, вовлекает школьников в фантастическую игру и не даёт им отвлечься ни на минуту. Главный герой – Нолик, совершенно не знающий правил безопасного поведения на улице, берёт в подарок от незнакомца флешку, которая заражает компьютер (дом фиксиков) вирусом. В результате чего, Нолик попадает в компьютерную игру, а чтобы его спасти героям и зрителям спектакля приходится вспомнить Правила дорожного движения.

В ходе спектакля юные зрители узнали об опасностях, которые могут подстерегать их на улице, в том числе и на дорогах, получили инструкции по действиям в каждой ситуации.

Благодарные зрители провожали артистов бурными аплодисменты и обещаниями никогда не нарушать Правила дорожного движения. Умение ориентироваться в дорожной ситуации, привитие необходимых навыков и привычек, обеспечивающих безопасность человека закладывается с детства.

Сотрудники томского ГИБДД стали «фиксиками»Сотрудники томского ГИБДД стали «фиксиками»Сотрудники томского ГИБДД стали «фиксиками»Сотрудники томского ГИБДД стали «фиксиками»