Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мероприятия, посвященные Дню Победы, начались в Томске

11:45 / 02.05.17
6068
Мы в социальных сетях:

Праздничные мероприятия с концертами и полевой кухней организуют в районах Томска. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Сегодня, 2 мая, отметить наступающий День Победы горожан приглашает ТОС «Мокрушинский». С 15.00 на площади Кукина (улица Мокрушина 9 строение 1) развернется концертная площадка. Здесь выступит духовой оркестр и творческие коллективы детско-юношеского центра «Синяя птица», артисты из школ и детских садов микрорайона, свои показательные выступления представят воспитанники ДЮСШ бокса. Гостей праздника угостят солдатской кашей с тушенкой и горячим чаем. На мероприятие приглашены все ветераны войны, проживающие по улице Мокрушина, для них ТОС подготовил сладкие подарки. Организаторы отмечают, что празднование состоится при любой погоде.

Завтра, 3 мая, с 14.00 на площадке перед Домом Федерации профсоюзных организаций Томской области (проспект Ленина, 55) будет работать военно-патриотическая площадка. «Уроки мужества» для учащихся томских школ проведет военно-патриотический клуб «Гроза» — с показательными выступлениями и выставкой оружия. Гости площадки смогут попробовать солдатскую кашу на полевой кухне и сфотографироваться с выставленными ретро-автомобилями. В 15.00 в актовом зале Облсовпроф для ветеранов войны начнется праздничный концерт с участием артистов Томской областной филармонии, лауреатов всероссийских и международных конкурсов Павла Никитина, Евгении Вишняковой и Максима Баркова, а также городской «Академии танца».

Большой праздничный концерт состоится во Дворце творчества детей и молодежи (улица Вершинина, 17) в среду, 3 мая, с 16.00. Ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы поздравит глава районной администрации и городские депутаты. Военные песни, танцы и стихи гостям мероприятия подарят творческие коллективы дворца.

4 мая в 18.00 горожан приглашают в Дом Федерации профсоюзных организаций Томской области на гала-концерт фестиваля-конкурса «Песня в солдатской шинели». Лучшие творческие коллективы исполнят свои вокальные номера и получат заслуженные награды.

4 мая в 17.00  торжественный концерт, посвященный Дню Победы, начнется в ДНТ «Авангард» (ул. Бела Куна, 20).

Также в четверг с 14.00 праздничное мероприятие для ветеранов, посвященное Дню Победы, пройдет в центре «Метеор» (улица Калужская, 17/2). Ветеранам войны вручат сладкие подарки и открытки, для них прозвучат поздравления и выступят творческие коллективы ДЮЦ «Синяя птица».