Источник фото: УМВД Росии по Томской области
Актуальное

Томич угнал «Жигули» с помощью отвертки

10:25 / 03.05.17
6407
Мы в социальных сетях:

В полицию Томска обратился мужчина и сообщил, что утром, выйдя из дома, обнаружил пропажу принадлежащего ему автомобиля ВАЗ. Об это говортся в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 25-летний, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности томич.

По предварительным данным, подозреваемый, воспользовавшись тем, что окно припаркованного во дворе автомобиля приоткрыто, проник в салон и, с помощью отвертки, неправомерно завладел автомобилем, после чего скрылся с места преступления. Автомобиль подозреваемый оставил в лесополосе в поселке Киргизка Томской области. В настоящее время сотрудниками полиции транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Томич угнал «Жигули» с помощью отверткиТомич угнал «Жигули» с помощью отверткиТомич угнал «Жигули» с помощью отвертки