Источник фото: qimono/pixabay.com
Актуальное

Томские силовики усилят надзор за автомобильными перевозками

10:40 / 04.05.17
6915
Мы в социальных сетях:

В настоящее время сотрудниками Управлений ФСБ России, МВД России, государственного автодорожного надзора по Томской области, Томской таможни проводятся совместные профилактические мероприятия в сфере автомобильных перевозок. Об этом сообщает пресс-служба областного УФСБ.

Силовыми ведомствами реализуется комплекс мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение преступлений против нарушения общественной безопасности и правопорядка. Осуществляется работа по установлению фактов нарушения законодательства в сфере миграции, выявлению лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания.

В ходе проведения совместных мероприятий осуществлены проверки всех ключевых транспортных узлов, усилены меры безопасности на въездах — выездах из города Томска. В соответствии с действующим законодательством организованы мероприятия по досмотру транспортных средств и граждан.

За 2 суток проверено более 300 транспортных средств, досмотрено около 800 человек. Сотрудниками правоохранительных органов Томской области в период проведения мероприятий изъяты боеприпасы к боевому оружию, 41 гражданин привлечен к административной ответственности, выявлены факты незаконной перевозки лесоматериалов, а также перевозки иных товаров без маркировки.

Профилактические мероприятия силовых ведомств продолжаются.