Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Глава Томской области ответил на вопросы северчан

08:00 / 30.05.17
4816
Мы в социальных сетях:

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин, отчитавшись в понедельник перед жителями ЗАТО Северск о работе в прошлую пятилетку, ответил на многочисленные вопросы северчан. Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома. 

Жители атомграда спрашивали главу региона о продолжении ремонта образовательных и культурных учреждений, проблеме вывоза твердых бытовых отходов с внегородских территорий, о создании новых рабочих мест, возрождении конкурсов профессионального мастерства и развитии массового спорта. Народная артистка России, прима Северского музыкального театра Людмила Травкина попросила главу региона помочь с гастролями в Томске северских театров.

«После перерыва в два десятилетия мы возродили гастроли по районам области Томского государственного академического симфонического оркестра. Томичи успели соскучиться и по северским театрам. Конечно, этот вопрос мы решим», — сказал Сергей Жвачкин, тут же дав соответствующее поручение начальнику областного департамента по культуре и туризму Павлу Волку.

Кроме того, глава региона поделился идеей поставить к одному из новогодних праздников в Томской области балет «Щелкунчик».

«Я своей мечтой поделился с Валерием Гергиевым, и маэстро обещал мне поддержку и участие в проекте Мариинского театра», — сказал врио губернатора. Давайте посмотрим, может, поставим «Щелкунчика» на сцене Северского музыкального театра?» — предложил Сергей Жвачкин, получив в ответ аплодисменты зала.