Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Житель Томского района пойдет под суд за ложный донос об угоне

15:50 / 05.06.17
6295
Мы в социальных сетях:

Прокуратура утвердила обвинительное заключение, по уголовному делу о совершении преступления по статье «заведомо ложный донос о совершении преступления». Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия в апреле 2017 года 23-летний обвиняемый, заведомо зная о недостоверности сообщаемой им информации, позвонил в дежурную часть ОМВД по Томскому району и сообщил об угоне неустановленным лицом его автомобиля марки ВАЗ-21074. Обвиняемый таким образом хотел уйти от административной ответственности за совершенное накануне управление автомобилем без водительского удостоверения: скрывшись на этом автомобиле от преследования сотрудников ДПС, он оставил машину в лесу и решил создать видимость своей непричастности к произошедшему.  

Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский районный суд Томской области. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, собранные следствием материалы также направлены в ОГИБДД по Томскому району для решения вопроса о привлечении виновного к административной ответственности по статье «управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством».