Источник фото: отдел пропаганды ПДД ГИБДД ТОмска
Фоторепортажи

В Томске пьяный водитель без прав катал шестилетнюю дочку на авто

12:19 / 09.06.17
8520
Мы в социальных сетях:

Томские сотрудники ГИБДД накануне, в четверг, задержали в Октябрьском районе нетрезвого водителя без прав, катающего в салоне авто шестилетнюю дочку. Об этом Toms.ru рассказали в отделе пропаганды ПДД ГИБДД Томска.

«Около 22.00 в дежурную часть поступило сообщение от граждан, что в Октябрьском районе по общегородским улицам двигается ВАЗ-2106, водитель которого может быть пьян. Все экипажи ДПС были ориентированы на задержание и проверку потенциально опасного. На улице Бела Куна автомобиль заметили, а остановить «шестерку» удалось в районе Авангарда. Когда инспекторы ДПС стали общаться с водителем, то выявили признаки опьянения и предложили пойти медосвидетельствование, от чего он отказался. А при проверке в базе данных выяснили, что у мужчины нет водительских прав: недавно суд лишил его права управления за вождение в пьяном виде», — рассказали в ведомстве.

По словам собеседника, в машине находились два пассажира: мужчина, знакомый водителя, и шестилетняя дочь водителя, которую переводили без детского удерживающего устройства.

В отношении мужчины составлено три административных протокола: за ненадлежащую перевозку детей (штраф 3000 рублей), за отсутствие водительского удостоверения (штраф 500 рублей), за несоблюдение требований по страхованию автогражданской ответственности (штраф 800 рублей). Кроме того, сотрудники полиции усмотрели в действиях водителя признаки уголовного преступления («отказ от прохождения медосвидетельствования лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения») и теперь, в зависимости от решения суда, водителю грозят штрафы или наказание, вплоть до лишения свободы на два года.

В Томске пьяный водитель без прав катал шестилетнюю дочку на автоВ Томске пьяный водитель без прав катал шестилетнюю дочку на автоВ Томске пьяный водитель без прав катал шестилетнюю дочку на автоВ Томске пьяный водитель без прав катал шестилетнюю дочку на авто