Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Томичей приглашают на занятия по оздоровительной гимнастике на траве

19:30 / 19.06.17
5096
Мы в социальных сетях:

Новосибирская общественная организация «Институт Человека» предложила Томску совместный проект по проведению бесплатных лечебно-профилактических занятий на свежем воздухе для томичей любой возрастной категории, в том числе для людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба администрации Томска.

«Уже 13 лет проект реализуется в парковых зонах сибирского региона и других городах России как летом, так и зимой. В гимнастику включены элементы ушу, йоги, цигун. А также авторские разработки Владимира Ефремова, в которые входит уникальная система упражнений, направленная как на профилактику и оздоровление опорно-двигательного аппарата, простудных заболеваний, так и на укрепление организма в целом. В Томске оздоровительная гимнастика под руководством Владимира Ефремова проводится с 2010 года», — говорится в сообщении.

Так, в четверг, 22 июня, в 15.00 в парке «Победа» на улице Нахимова, 1, состоится открытие летнего сезона оздоровительной гимнастики на траве. Также в этот день в 17.00 в Биокорпусе СибГМУ на улице Учебной, 39, аудитория 1, для всех желающих пройдет семинар по профилактике и оздоровления позвоночника.

Кроме того, отмечается, что в дальнейшем занятия на открытом воздухе будут проходить на стадионе «Победа» каждый четверг в 15.00.