Источник фото: УМВД Росии по Томской области
Интересное

ГИБДД задержали пьяного водителя при попытке скрыться

17:23 / 28.06.17
8248
Мы в социальных сетях:

Сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину, пытавшегося  скрыться от них. В момент погони у машины отвалилось правое переднее колесо, после чего водитель попытался скрыться в лесу. Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД.

«Во время патрулирования улиц села Малиновка Томского района внимание сотрудников дорожно-патрульной службы привлек автомобиль, который при движении по населенному пункту вилял из стороны в сторону и создавал аварийные ситуации», — говорится в сообщении.

С помощью громкоговорителя полицейские потребовали водителя остановиться, на что автомобиль еще больше увеличил скорость. За время погони машина несколько раз оказывалась на «встречке», тем самым ставя под угрозу жизнь и здоровье других водителей.

При проверке документов выяснилось, что водительских прав у мужчины нет. Кроме того, он уже дважды привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, не имея водительского удостоверения.

Добавим, что в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении. Водителю грозит арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей.