Источник фото: Владислав Пирогов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Иван Кляйн: ремонт дороги на Учебной нужно закончить в ближайшее время

13:47 / 06.07.17
6337
Мы в социальных сетях:

В рамках выездного совещания мэр Томска Иван Кляйн посетил улицу Учебную, где ознакомился с ходом ремонтных работ. Также глава города встретился с представителями подрядной организации «Кузбассдорстрой», которая занимается ремонтом. Мэр обратил внимание на то, что работы должны были начаться 6 июня и завершиться в конце прошлого месяца, затем сроки были сдвинуты до 10 июля. Как пояснил представитель подрядчика Сергей Апарин, сдвиг сроков связан с рядом проблем.

«Во-первых, мы столкнулись с ошибками в проекте, — поясняет Апарин, – в связи с чем, за свой счёт мы проводили изыскания, приглашали кемеровских специалистов. Во-вторых, в проекте было указано устанавливать «плавающие колодцы», но по технологии ставить их здесь нельзя, мы согласовали установку обычных «глухих» колодцев. Третья проблема – это то, что «Теплосети» во время проведения своих работ не укрепили раскопки, работу сделали некачественно, поэтому заходить на участок, который они ремонтировали, мы не можем. Всё это откладывает срок завершения работы».

Иван Кляйн также добавил, что сдвиг сроков завершения работ кроется также в ряде проблем.

«Во-первых, мы видим проблемы в планировании. Нельзя вставлять в график асфальтирование, когда не закончены работы по ремонту инженерных коммуникаций. То, что мы видим – это нонсенс, но, увы, он продолжается. Вторая проблема – это проектирование. И, конечно, есть вопросы к работе самого подрядчика».

Мэр поручил подрядчику и муниципальным организациям скорректировать сроки завершения работ на Учебной. По словам Ивана Кляйна, они должны быть окончены в ближайшее время. Если работы не будут выполнены, то подрядчика ожидают штрафные санкции.Иван Кляйн: ремонт дороги на Учебной нужно закончить в ближайшее времяИван Кляйн: ремонт дороги на Учебной нужно закончить в ближайшее времяИван Кляйн: ремонт дороги на Учебной нужно закончить в ближайшее времяИван Кляйн: ремонт дороги на Учебной нужно закончить в ближайшее времяИван Кляйн: ремонт дороги на Учебной нужно закончить в ближайшее времяИван Кляйн: ремонт дороги на Учебной нужно закончить в ближайшее времяИван Кляйн: ремонт дороги на Учебной нужно закончить в ближайшее времяИван Кляйн: ремонт дороги на Учебной нужно закончить в ближайшее времяИван Кляйн: ремонт дороги на Учебной нужно закончить в ближайшее время