Источник фото: tomsk2017.com
Спорт

Во время первенства мира можно будет увидеть раритетные экспонаты

10:15 / 20.07.17
4269
Мы в социальных сетях:

Выставка будет работать в центре водных видов спорта «Звездный», где пройдет основная часть заплывов в рамках престижных соревнований. Первенство мира по плаванию в ластах и марафонским заплывам среди юниоров состоится в Томске с 31 июля по 7 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

«На фотовыставке себя найдут многие томские подводники, — сказала президент Томской областной федерации подводного спорта Наталья Гречихина. — Снимки сделали как фотографы, так и спортсмены».

На втором этаже «Звездного» представлены и раритетные экспонаты — например, моноласт образца 1970-х годов, предоставленный тренером по подводному спорту из Санкт-Петербурга Игорем Орлом. Кроме того, там установлена стена с именами 38 томичей, ставших в разные годы победителями и призерами мировых первенств по плаванию в ластах.

«Этой экспозицией хотим показать силу традиций подводного спорта Томской области. Чтобы еще больше родителей приводили в секции своих ребятишек, и у нас в скором времени появлялись новые чемпионы», — добавила Наталья Гречихина.