Источник фото: mastersenaiper/pixabay.com
Актуальное

30 семей Стрежевого получили ключи от квартир

15:36 / 20.07.17
5142
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 20 июля, заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто и мэр Стрежевого Валерий Харахорин вручили ключи от квартир 32 семьям, переезжающим из прежних аварийных квартир во вновь построенный многоквартирник на улице Мира, 5. О этом информирует пресс-служба обладминистрации.

Дом построен в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Его общая площадь составляет 1801,5 квадратных мтеров, площадь квартир, в которые заедут 32 семьи, а это более 90 человек, — полторы тысячи «квадратов». Всего в доме 32 квартиры: 12 трехкомнатных, 8 двух- и 12 однокомнатных.

«Сегодняшним новосельем Стрежевой еще на один шаг приближается к завершению программы расселения и ликвидации аварийного жилищного фонда, признанного таковым до января 2012 года», — сообщил заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Вице-губернатор уточнил, что за время действия этой адресной программы, начиная с 2013 года, столице нефтяников предстояло расселить 3 066 человек из тысячи аварийных квартир и бараков площадью почти 45 тысяч «квадратов». Три многоквартирника, где сейчас идет кирпичная кладка и внутренняя отделка помещений, строители готовят к заселению 1 сентября. В них должны переехать еще 700 стрежевчан.