Интересное

Томские подводники завоевали 7 золотых медалей на Всемирных играх

15:18 / 24.07.17
3518

Соревнования по подводному плаванью в ластах прошли с 21 по 22 июля в польском городе Вроцлав в рамках  X Всемирных игр. Спортсмены из Томска завоевали девять медалей, семь из которых золотые. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба «белого» дома.

Дмитрий Журман, воспитанник ДЮШС имени В.А. Шевелева, впервые выступил на Всемирных играх и сразу взял золото в трех дисциплинах: «Плавание в ластах, 100 метров», «Плавание в ластах, 200 метров», «Плавание в ластах, эстафета 4х100 метров».

Дмитрий Кокорев также  стал победителем  в эстафете 4х100 метров и занял третье место в дисциплине «Плавание в ластах, 200 метров». Анна Бер из клуба анквалангистов «Скат» завоевала золотую медаль в женской эстафете 4х100 метров и «бронзу» в плавании в ластах на дистанции100 метров. А Евгений Арбузов  стал лучшим в дисциплине «Плавание в классических ластах, 50 метров». Также,  в составе женской команды эстафету выиграла томичка Александра Скурлатова.