Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Томичка сдавала людям несуществующие квартиры на российских курортах

15:32 / 01.08.17
3201
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кировского района направила в суд уголовное дело об интернет-мошенничестве под видом сдачи в аренду квартир на известных курортах России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по  уголовному делу в отношении жительницы Томска, обвиняемой в совершении преступлений по статье «мошенничество, то есть хищение чужого имущества  путем обмана и злоупотребления доверием, в том числе, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

По версии следствия обвиняемая в  период с апреля 2016 года по январь 2017 года, проживая в Томске, размещала в сети «Интернет» объявления о продаже различных товаров, а также объявления о сдаче в аренду жилых квартир на отечественных курортах Анапа, Геленджик, Сочи и Шерегеш в отсутствие законных оснований для распоряжения этим имуществом и посреднических полномочий. Взятые на себя обязательства обвиняемая не выполнила, а деньги, полученные от потерпевших в качестве аванса за аренду квартир и продажу имущества, потратила на личные нужды. Общая сумма денежных средств, похищенных у 24 потенциальных туристов и покупателей из Москвы, Новосибирска, Воронежа, Красноярска, Тулы и других городов России, составила около 200 000 рублей.

В ходе следствия обвиняемая свою вину признала в полном объеме, объяснив содеянное тяжелым материальным положением.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Томска. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.