Источник фото: Skitterphoto/pixabay.com
Интересное

В Томске снизился уровень заболеваемости алкоголизмом

11:25 / 02.08.17
1569
Мы в социальных сетях:

Алкоголизация населения, формирование нетерпимого отношения к наркотикам в молодежной среде, работа волонтерских объединений стали основными вопросами заседания городской антинаркотической комиссии под председательством заммэра по безопасности Евгения Сурикова. Об этом в среду говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

По информации Томского областного наркологического диспансера, наблюдается снижение динамики первичной заболеваемости алкогольными психозами. При этом нужно учитывать, что они являются индикатором остроты наркологической ситуации.

Сотрудники диспансера в 2017 году продолжили работу кабинета профилактики наркологических расстройств среди несовершеннолетних и провели беседы о вреде алкоголя и наркотиков почти с семью тысячами томичей.

Специалисты городского департамента образования рассказали о взаимодействии учебных учреждений с волонтерскими объединениями. Такие коллективы как «Скажем «Нет» вредным привычкам», «Источник», «Школа волонтера», «Шаг», «Солнечная юность», «Динамит», «Поколение+», «Дорогою добра», «Правопорядок», «Поиск», «Пчелки», «Данко», «Ирбис» и «Твой выбор» взаимодействуют с томскими школьниками в рамках городской программы «Здоровье и развитие молодежи». Волонтеры в составе агитбригад показывают школьникам театрализованные представления и рассказывают о вреде не только алкоголя и наркотиков, но и электронных сигарет. Объединения волонтеров ежегодно организуют для ребят антинаркотический марафон «Здоровы мы — здорова Россия».