Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Обследование мемориала в Лагерном саду будет стоить 1,3 миллиона

13:46 / 08.08.17
2392
Мы в социальных сетях:

Городской департамент капитального строительства разместил аукцион на выполнение инженерного обследования мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду, сообщила пресс-служба мэрии Томска.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет около 1,3 миллиона рублей. Заявки от участников принимаются до 09.00 16 августа на сайте госзакупок.

Победителю аукциона предстоит организовать поэтапное ведение работ. На первом этапе он обеспечит сбор данных и  разрешающих документов в комитете по охране объектов культурного наследия Томской области, после выполнит визуальное и инструментальное обследование, инженерно-геологические изыскания. В ходе работ подрядчик выявит дефекты и повреждения с фотофиксацией,  установит причины их появления, оценит текущее техническое состояние памятника и обработает результаты обследования.

Изыскательские работы должны быть проведены до 1 ноября 2017 года.

Мемориал боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду представляет собой пятиметровый двухступенчатый холм, на котором установлена двухфигурная бронзовая скульптурная группа. На холме перед скульптурной группой установлен Вечный огонь.