Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

День томича пройдет на трех основных площадках

14:15 / 09.08.17
3514
Мы в социальных сетях:

Центральной площадкой праздника станет обновленная площадь Новособорная, также 9 сентября для горожан готовят обширную программу в Городском саду, финалом Дня томича станет концертная программа на нижней террасе Лагерного сада, которая состоится вечером 10 сентября, сообщает пресс-службы администрации Томской области.

На Новособорной пройдет гастрономический фестиваль «Вкусное местное», где томские предприятия и компании представят свою продукцию, популярную и востребованную не только в Томске, но и за его пределами. Здесь же, на площади, состоится награждение победителей конкурса «Томич года» — заслуженные награды и памятные подарки лауреатам вручит мэр Томска Иван Кляйн. 

В рамках праздничной программы нынешнего года «Все мы вышли из Томска!» на Новособорной пройдет концерт томских коллективов и звезд российской эстрады, а в зеленой зоне будут представлены выставки картин и фотографий об известных горожанах.
Также жителей и гостей города приглашают отметить День томича в Городском саду — здесь пройдет Изумрудный карнавал и мультикультурный фестиваль с презентацией национальных кухонь «Национальность — томич!». Помимо этого Горсад совместно с управлением культуры Томска готовит к празднику концерт с участием творческих коллективов «Такие разные томичи».

Также 9 сентября в Томске пройдет выставка работ городских умельцев «Томский Арбат», а  в музеях города состоится День открытых дверей.