Источник фото: vk.com/tomsk123
Интересное

Городские службы ликвидируют последствия грозы до вечера пятницы

10:00 / 25.08.17
5782
Мы в социальных сетях:

Соответствующее поручение дал мэр Томска Иван Кляйн сегодня в рамках утреннего селекторного совещания. Об этом говорится в сообщении пресс-служба мэрии.

По уточненной информации городской «Оперативно-дежурной службы», 24 августа в связи с дождем и усилением ветра поступило 24 обращения по падению деревьев, 8  — по падению веток, 9 — по падению деревьев на автомобили,  17 —  по обрывам электропроводов, 8 — по течи кровли, 12  —  по подтоплению жилых домов, 8  — по подтоплению дорожного полотна, 1 — по повреждению кровли административного здания. Чрезвычайных случаев не зафиксировано.

Всего с ОДС поступило 797 обращений.

По распоряжению главы города аварийные службы муниципалитета и управляющих компаний приступили к ликвидации последствий грозы в четверг вечером. Оперативные службы и организации были  переведены в круглосуточный режим работы.

«Большая просьба к томичам отнестись с пониманием к этой ситуации, — подчеркнул Иван Кляйн. — В первую очередь сейчас аварийные службы и привлеченные нами подрядчики занимаются восстановлением электроснабжения объектов социальной сферы и объектов жизнеобеспечения города.

Также необходимо обеспечить проезд по основным городским магистралям и нормальную работу общественного транспорта. Управляющим компаниям поручено убрать поваленные деревья и ветки во дворах».