Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Петраков об игре с «Тюменью»:в 1 тайме мы играли в «стоячий футбол»

09:00 / 28.08.17
3704
Мы в социальных сетях:

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков на послематчевой пресс-конференции по итогам домашней игры с «Тюменью», которая завершилась ничьей, сказал журналистам, что томская команда провела два разных тайма, в одном из которых футболисты «были инертны и играли в «стоячий футбол»»

«Нужно быть активным в единоборствах, нужно включать скорости. То, что мы договаривались по игре, по плану на игру, то в первом тайме мы играли безынициативно. Второй тайм намного интереснее был, — по содержанию, по моментам, по движению. Но для того, чтобы добиться победы, нужно не ждать какого-то случая, а играть 90 минут, начиная с 1-й минуты по 90-ю. Прекрасные моменты создали, особенно во втором тайме, у Соболева и Санаи. В таких моментах нужно быть хладнокровнее и их реализовывать»,  поделился Петраков. 

Отвечая на вопрос журналиста об усилении команды, тренер пояснил, что в настоящее время клуб ведет переговоры с потенциальными игроками. 

«Стараемся, ведем переговоры. Мы же не можем на аркане сюда притащить игроков без их воли, а кого попало тоже не хочется брать. Ведем диалоги, беседы с футболистами и руководством клуба. То руководство соглашается, а игрок не соглашается, то семейные обстоятельства, то еще какие-то дела. Не думайте, что это так просто и легко. Все возможное делается, но, к сожалению, то кому-то оклад не подходит, а кому-то далеко ехать, кто-то не хочет менять команду Премьер-лиги, а хочет сидеть в глубоком запасе. Различные варианты, это зависит от человека и его инициативы. Мы же не можем его заставить, чтобы он приезжал и помогал команде. Вот такие есть варианты, но очень тяжело они решаются»,  ответил Валерий Петраков. 

Добавим, матч с «Тюменью» принес томской команде одно очко, теперь «Томь» находится на 11 месте турнирной таблицы, имея в запасе 13 очков. Матч 11 тура Футбольной национальной лиги игроки проведут 2 сентября с «Сибирью» на стадионе «Спартак» в Новосибирске. Начало игры в 17.00.