Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На Новособорной высажена «живая» изгородь из трескуна амурского

12:47 / 28.08.17
6546
Мы в социальных сетях:

На площади Новособорной обустроена 38-метровая «живая» изгородь из трескуна амурского – одного из видов сирени, говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

По оценке специалистов томского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, трескун амурский отличается устойчивостью к городским условиям. В связи с этим он часто используется для озеленения парков, скверов и городских аллей. Поскольку растение является долгожителем, а также имеет густую и широкую крону, его часто используют для создания живых изгородей. Трескун прекрасно сочетается с другими видами сирени, с низкорослыми кустарниками, однолетними и многолетними цветами.

Сегодня подрядчик мэрии обустроил газон на 16 000 квадратных метров площади Новособорной. Во втором партере закончили устройство клумбы из однолетних цветов. В понедельник будет продолжена установка малых архитектурных форм  — садовых диванов и урн.

В рамках утреннего селекторного совещания мэра Томска Иван Кляйн поручил муниципальному «Спецавтохозяйству», УДДБиТ и их подрядчикам оперативно рассмотреть вопрос установки новых мусорных контейнеров  на площади Новособорная, а также более тщательно подойти к содержанию зеленой зоны на площади.