Источник фото: PublicDomainPictures/pixabay.com
Интересное

Кляйн: нужно привлечь горожан для контроля краж крышек люков в Томске

12:48 / 29.08.17
4790
Мы в социальных сетях:

Проблема массовой кражи крышек люков в Томске стала масштабной, мэр города во вторник на собрании думы Томска предложил привлечь общественность для решения этой проблемы.

Ранее сообщалось, что резкий рост краж коммунального чугуна заставил ООО «Томскводоканал» обратиться за помощью к правоохранителям, 60 люков пришлось закрыть с начала июля.

Генеральный директор АО «ТомскРТС» Сергей Панасюк на собрании думы Томска обратился к представителю полиции с вопросом о контроле пунктов приема металла. «Огромное количество крышек люков воруется ежедневно. Есть обращение к вам — проблему взять на особый контроль, потому что это угрожает и жизни людей. В масштабах города эта проблема колоссальная», — подчеркнул Панасюк.

«Мы, естественно, отслеживаем пункты приема металла, потому что зачастую у нас объектом преступления являются хищения автомобилей, велосипедов, естественно, при каждом факте проводим проверку на предмет сдачи похищенного в пункты металлолома. В настоящий момент расследуется уголовное дело в отношении нелегального пункта приема металла, там доход составил порядка 32 миллионов рублей. О вашем заявлении нам известно, оно на контроле. Мы не можем по каждому люку бегать. Но факты поимки лиц, которые воруют крышки, у нас тоже имеются», — рассказал начальник УМВД РФ по Томску Роман Коптев.

В свою очередь мэр Томска Иван Кляйн предложил привлечь общественность для решения этой проблемы. «Нужно народный контроль подключить, нам надо привлекать общественность, без нее мы этот вопрос не решим. Нужно разработать совместные меры, совместно с полицией решить вопрос с кражей люков на дорогах», — подчеркнул градоначальник.