Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школ

21:16 / 30.08.17
6784
Мы в социальных сетях:

Традиционный общегородской развод сил и средств управления Росгвардии по Томской области прошел в среду на площади Новособорной у здания СФТИ.

В мероприятии, приуроченном к началу нового учебного года, приняли участие силовики, заступающие на службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории Томска. В разводе сил и средств участвовали военнослужащие Северского соединения Сибирского округа войск нацгвардии РФ, включая специалистов кинологической службы, сотрудники ОМОНа и вневедомственной охраны Росгвардии, а также представители областного УМВД. По данным пресс-службы Росгвардии, в мероприятии приняли участие более 100 силовиков.

Развод сил и средств начался со вступительных слов начальника областного управления Росгвардии Раиса Айбатова, замгубернатора Томской области Игоря Толстоносова и мэра Томска Ивана Кляйна.

«Иван Кляйн и Игорь Толстоносов говорили о том, что Росгвардия хоть и создана в апреле прошлого года, но уже зарекомендовала себя и в охране общественного порядка, и в обеспечении общественной безопасности, какую особую роль мы играем в защите образовательных учреждений. Вневедомственная охрана — единственная структура, которая круглосуточно патрулирует районы Томска. Маршруты их патрулирования максимально приближены к образовательным учреждениям», — рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru представитель пресс-службы управления Росгвардии по Томской области.

По ее словам, общегородской развод сил и средств посвящен преддверию начала нового учебного года. Начальник областного управления Росгвардии Раис Айбатов, отдавая приказ приступить к охране порядка, поручил особое внимание уделять защите образовательных учреждений.

«Общегородской развод нужен для того, чтобы граждане видели, как сотрудники силовых структур заступают на службу, командиры при всех проверяют экипировку, наличие удостоверений, жетонов. Все делается для того, чтобы быть ближе к народу, более открытыми для граждан, чтобы они видели, какая сила и какая мощь их охраняет», — сообщила представитель пресс-службы ведомства.

Она добавила, что в рамках развода сил и средств шесть сотрудников Росгвардии получили госномера от новых автомобилей с символикой ведомства. Мероприятие завершилось торжественным маршем парадных расчетов.

Томских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школТомских сотрудников Росгвардии проверили на готовность к охране школ