Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Сотрудника ТЦ в Томске оштрафовали за трудоустройство иностранца

10:00 / 03.09.17
5838
Мы в социальных сетях:

В Томске выявлены факты нарушения в сфере миграционного законодательства, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Сотрудники иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области совместно с прокуратурой Октябрьского района проверили соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами при трудовой деятельности в одном из торгово-развлекательных центров города Томска.

В ходе проверочных мероприятий проверено восемь иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность. В результате проверки установлено, что один гражданин иностранного государства незаконно осуществлял трудовую деятельность и на момент проверки находился на первом этаже торгового центра в специальной одежде.

В отношении данного гражданина составлен административный материал. Решением судьи Октябрьского районного суда гражданину Таджикистана назначен штраф в размере пяти тысяч рублей.

Также к ответственности привлечено должностное лицо за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, составлен административный протокол, наложен штраф в размере 25 тысяч рублей.